WEB Рукоделие

18 сентября 2010 г.

Рассказовка

Недавно катался мимо по Боровскому шоссе, Новопеределкино потом мимо Ульяновского лесопарка и проезжал поселок Рассказовка. Рассказовка.. Рассказовка... что-то знакомое. Знаю я откуда-то это название. Потом вспомнил, что была реклама коттеджного поселка такого.

Поискал в интернете — и правда, есть есть такой поселок, даже еще не все дома проданы. Всего за $1,5 млн. остались коттеджики. Не то, чтобы я собрался там домик прикупить, мне сейчас это не по карману, но сайт рассмотрел, конечно.

Цитата с промо-сайта поселка:

Таким образом, это идеальное место для людей, мечтающих быстро и без хлопот поселиться в коттеджном поселке премиум-класса, среди природы и одновременно не лишаясь возможности оставаться вблизи от деловых центров столицы.
Из положительных природных факторов можно отметить граничащий с поселком Ульяновский лесопарк и протекающую в 300–х метрах реку Алёшинка с живописным озером.

Ну, ладно. Посмотрим, что там вокруг, в Викимапии. Однако интересные истории про коттеджный поселок пишут!

Здесь был детский санаторий в 70-х, но через два года после его открытия в воде нашли кишечную палочку и санаторий прикрыли - больше он не функционировал. В 2004 году сюда пришёл застройщик KM-Development и использовал имеющуюся инфраструктуру под возведение коттеджного поселка класса «люкс». Дома продавались плохо (цена завышена и вид на многоэтажки Новопеределкино, помимо воя самолетов)

Вот тебе и живописное озеро, однако. И самолеты там и вправду летают часто, на посадку во Внуково.